Дебют оказался удачным!

С 28 по 30 апреля в Санкт-Петербурге прошел XVII международный фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение. Весна!» в рамках проекта «Я могу!»
Танцевально — спортивный клуб «TWIST CREW» из города Йыхви, воспитанники тренера Татьяны Тульской, в первые решил попробовать свои хореографические навыки за границей. Клуб уже много выступает с хореографическими постановками по Прибалтике — Эстония, Латвия и Литва, и захотели себя испытать и в России, где много сильных хореографических ансамблей и коллективов.


В Фестивале «Вдохновение. Весна!» принимали участие дети от 6 и старше30 лет из 39 стран. Наши танцоры увидели огромный колорит костюмов, постановок. А хореографы за круглым столом встретились с острой судейской критикой,ни слово похвалы,только замечания и рекомендации. Несомненно критика справедливая, ведь в жюри были приглашены специалисты, мастера хореографии. В Нашей номинации «Эстрадный танец» состав жюри входили: Альберт Галичанин- народный артист РФ, лауреат «Золотой маски», лауреат «Золотой софит»,заместитель директора Санкт- Петербурской Академии танца Бориса Эйфмана. Кирил Орлов-Экс-участник балета Аллы Духовой «Тодес», директор, действующий педагог школы-студии «Тодес» в Санкт-Петербурге. И Александр Карпов- доцент кафедры искусствоведения СПГХПА им.А.Л.Штиглица,кандидат культурологии,член Ассоциации искусствоведов.
Несмотря на острую критику, похвалы все-таки дождались. В номинации «Эстрадный танец» дети от 14 до 16 лет Танцевально — спортивный клуб «TWIST CREW» стали Лауреатами III степени. Для нас это большая победа. Из маленького городка Йыхви мы достойно выступили в большом городе Санкт - Петербурге в большом зале , КДЦ «Московский»
По проекту на второй деть после фестиваля детям была организованна обзорная экскурсия по Санкт — Петербургу, пешая экскурсия по территории Петропавловской крепости и посещение «Кунсткамеры»
Огромное спасибо за поддержку родителям.

 

  • ***_1
  • ***_2
  • ***_3
  • ***_4